Главная » 2017 » Январь » 25 » Итоги II Республиканской дистанционной олимпиады дошкольников и младших школьников "Тиин мэйии. Белочка"
10:52
Итоги II Республиканской дистанционной олимпиады дошкольников и младших школьников "Тиин мэйии. Белочка"

Итоги II Республиканской дистанционной олимпиады дошкольников и младших школьников «Тиин мэйии. Белочка»

23 января 2017 года подведены итоги дистанционной Республиканской олимпиады дошкольников и младших школьников «Тиин мэйии. Белочка». Задания олимпиады были направлены на выявление и развитие логического, творческого мышления, познавательных способностей и математических представлений детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В муниципальном этапе II Республиканской дистанционной олимпиады дошкольников и младших школьников «Тиин мэйии. Белочка» приняли участие 412 детей из разных концов нашей республики, из них 17 учащихся 4 классов и 395 детей подготовительных групп детских садов.

В республиканском этапе олимпиады приняло участие 172 детей старшего дошкольного возраста (подготовительная группа детских садов), 24 учащихся 4 классов школ нашей республики. Всего приняло участие – 196 детей.

В ходе Олимпиады участникам предлагалась серия заданий, направленных на выявление:

- уровня развития аналитической деятельности, развития комбинаторных и творческих способностей;

- уровня развития логического мышления, наличия опыта пространственного и временного различения для отражения пространства и времени;

- умения решать логические задачи;

- уровня развития пространственной ориентации, воображения и сообразительности;

- уровня сформированности арифметических навыков, вычислительных умений;

- уровня развития представлений об общепринятых единицах измерения;

- уровня сформированности умения сравнивать два множества (с использованием эквивалентов и условных обозначений).

Все участники Олимпиады «Белочка. Тиин мэйии» получат свидетельства об участии воII Республиканской дистанционной олимпиаде в электронном варианте. Дети, занявшие I, II и III места в своей возрастной категории - дипломы в электронном варианте.

 

4 КЛАССЫ:

I МЕСТО:

Андреев Владимир, ученик 4 «а» класса, с. Бердигестях,  МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Горный улус

Говоров Александр, ученик 4 класса, с. Чыаппара,МБОУ «Алагарская СОШ им. Г. Д. Протодьяконова» Чурапчинский улус

Кириллина Олеся, ученица 4 класса, п. Чумпу-Кытыл, МБОУ «Тебюляхская СОШ», Момский район

 

II МЕСТО:

Лонгинов Артем, ученик 4 «б» класса, с. Борогонцы, МБОУ «Мюрюнская СОШ №2», Усть – Алданский район

Никифоров Николай, ученик 4 класса, с. Болугур, МБОУ «Болугурская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Амгинский улус

Николаева Сандаара, ученица 4 класса, с. Багадя, МКОУ «Багаджинская ООШ» Кобяйский улус

ПоповВладимир, ученик 4 «а» класса, с. Бердигестях,  МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Горный улус

Чиркова Алина, ученица 4 «в» класса, с. Бердигестях,  МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Горный улус

Яковлева Фекла, ученица 4 класса, с. Техтюр, МБОУ «Техтюрская СОШ», Хангаласский улус

 

III МЕСТО:

Арсентьева Алла, ученица 4 класса, с. Балыктах,МБОУ «Наяхинская СОШ», Усть – Алданский улус

Ноговицына Лиана, ученица 4 класса, с. Чагда, МБОУ «Ниджилинская СОШ», Кобяйский улус

Васильева Дайаана, ученица 4 класса, г. Нюрба, МБОУ «Нюрбинская СОШ №1 им. Степана Васильева», Нюрбинский район

Федорова Дайаана, ученица 4 «в» класса, с. Бердигестях,  МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Горный улус

Борисова Анжела, ученица 4 класса, с. Техтюр, МБОУ «Техтюрская СОШ», Хангаласский улус

Макаров Сулус, ученик 4 класса, с. Эйик,МБОУ «Эйикская СОШ»Оленекский улус

                                                        

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ГРУППЫ ДОУ

I МЕСТО:

Иванов Иннокентий, с. Оросу, Верхневилюйский улус, МБДОУ – ЦРР – д/с. Тугутчаан»

Гуринов Никита, с. Сунтар, Сунтарский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад №3 «Чебурашка»

Ляшик Ксения, п. Нижний Куранах, Алданский район, МБДОУ – ЦРР – детский сад «Радуга»

Белоусов Уран, с. Улах – Ан, Хангаласский район, МБДОУ Детский сад №30 «Кэскил»

ИгнатьевАнатолий, с. Намцы, Намский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад №11 «Сулусчаан»

Татаринова Ангелина, с. Харбалах, Таттинский улус, МБДОУ детский сад "Кэскил"

Горохова  Виолетта, с.Чурапча, Чурапчинский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад «Улыбка»

Попова Аурика, с. Бердигестях, Горный улус, МБДОУ – ЦРР – д/с. №10 «Кырачаан ымыылар»                                         

Зезюлина Юлианна, г. Нерюнгри, Нерюнгринский район, МБДОУ – ЦРР – д/с. № 57 «Одуванчик»

Леонтьева Юлианна, с. Тойбохой, Сунтарский улус, МБДОУ – ЦРР – д/с. №3 Ньургуһун

Захарова Валерия, с. Намцы, Намский улус, МКДОУд/с  №12 «Мичил»

Попов Алексей, с. Чурапча, Чурапчинский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад «Туллукчаан»

Артемьев Павел, с. Амга, Амгинский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад «Кэнчээри»

Сокольников Егор, с. Ытык – Кюель, Таттинский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад «Туллукчаана»                         

 

II МЕСТО:

Кириллина Света, г. Вилюйск, Вилюйский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад «Солнышко»

Исаева Злата, п. Усть – Нера, Оймяконский район, МБДОУ – УНДС – общеразвивающего вида  №1 Детский сад «Петушок»

Скрябина Василина, с. Балыктах, Усть-Алданский улус, МБДОУ «Д/с № 20 «Чэчир»

Черкашин Саша, с. Ытык – Кюель, Таттинский улус, МБДОУ – ЦРР – д/с. «Березка»

Анохина Лиза, г. Алдан, Алданский район, МБДОУ д/с. «Дельфин»

Джуалов Валентин, с. Эльгай, Сунтарский улус, МБДОУ Детский сад № 3 «Кэнчээри»

Шишигин Айсен, с. Бердигестях, Горный улус, МБДОУ – ЦРР – д/с. №10 «Кырачаан ымыылар»            

Бочорукова Анна, с. Быковский, Булунский улус, МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Золотая рыбка»       

Семенов Сережа, с. Быковский, Булунский улус, МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Золотая рыбка»       

Татаринова Таисия, с. Быковский, Булунский улус, МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Золотая рыбка»

Юмшанова Зарина, Морукский наслег, с. Сола, Мегино-Кангаласский, МБДОУ «Морукский детский сад «Кунчээн»

Федорова Таисия, г. Нерюнгри, Нерюнгринский район, МДОУ № 55 «Полянка»

Радыгин Юрий, г. Нерюнгри, Нерюнгринский район, МДОУ № 55 «Полянка»

ИвановАслан, с. Борогонцы, Усть – Алданский  улус, МБДОУ – д/с №18 «Сарыал»

Иванова Оля, с. Мегино – Алдан, Томпонский район, МБДОУ «ЦРР – д/с «Кыымчаан»

Прудецкая Дайаана, город Якутск, МБОУ ДО Детский Подростковый Центр

Егорова Алена, с. Сайылык, Кобяйский улус, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №15 «Кэнчээри»

Пудов Валентин, с. Чурапча, Чурапчинский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад «Туллукчаан»

Новикова Айта, с. Болугур, Амгинский улус, МБДОУ «Колосок»

Бандерова Нарыйаана, город Якутск, МАДОУ Детский сад №18 «Прометейчик»

Данилова Нарыйаана, г.Покровск, Хангаласский улус, МБДОУ – ЦРР – д/с №1 «Сардаана»

Николаева Виолетта, с. Харыялах, Оленекский ЭНР, МБДОУ «Кэрэчээнэ»

 

III МЕСТО:

Сергеев Алексей, с. Жиганск, Жиганский НЭР, МБДОУ «Детский сад «Ёлочка»

Сивцева Яна, с. Томтор, Оймяконский район, МБДОУ Томторский детский сад «Кэскил»

Андросова Виолетта,  с. Кюсюр, Булунский улус,          МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Чуораанчык»

Алексеева Ангелина, с. Верхневилюйск, Верхневилюйский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад  №2 «Теремок»

Омукчанова Наталья         , с. Верхневилюйск, Верхневилюйский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад  №2 «Теремок»

Плясунов Рома, п. Жатай, МБДОУ Д/с №3 «Чебурашка»

Андросова Дарина, с. Ытык – Кюель, Таттинский улус, МБДОУ детский сад «Солнышко»

Алексеев Артур,с. Чурапча, Чурапчинский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад «Чуораанчык»

Генерова Милена, с. Быковский,Булунский улус, МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Золотая рыбка»

Финогенова Валерия, с. Быковский,Булунский улус, МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Золотая рыбка»

Иванова Никалина, с. Быковский,Булунский улус, МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Золотая рыбка»

Никифоров Айсен, с. Чапаево, Хангаласский улус, МБНОУ «Октемский НОЦ»

Шемякова Диана, с. Жиганск, Жиганский НЭР, МБДОУ – д/с «Теремок»

Федотов Леонид, г. Нерюнгри, Нерюнгринский район, МДОУ № 55 «Полянка»

Стрельцова Анастасия, г. Нерюнгри, Нерюнгринский район, МДОУ № 55 «Полянка»

Горин Матвей, г. Нерюнгри, Нерюнгринский район, МДОУ № 55 «Полянка»

Баранова Виолетта, г. Нерюнгри, Нерюнгринский район, МДОУ № 55 «Полянка»

Охлопкова Лана, с. Мегино – Алдан, Томпонский район, МБДОУ – ЦРР – д/с «Кыымчаан»

Владимирова Валерия, с. Килянки, Чурапчинский улус, МБДОУ  «Детский сад присмотра и оздоровления «Ньургуяна»

Поисеев Егор, г. Покровск, Хангаласский улус,     МБДОУ – ЦРР – детский сад №5 «Брусничка»

Николаева Вилена, с. Харыялах, Оленекский ЭНР, МБДОУ «Кэрэчээнэ»

Васильева Гея, с. Сунтар, Сунтарский улус, МБДОУ – ЦРР – детский сад №1 «Туллукчаан».

 

Работу участников проверяли члены жюри в составе:

  1. Андреева Наталья Семеновна – заведующий отделом обеспечения мониторинга ООМО МКУ УУО «Таттинский улус».
  2. Охлопкова Саргылана Петровна – учитель начальных классов МБОО «Жохсогонская СОШ им. А.Е. Кулаковского».
  3. Слепцова Энгельсина Валерьевна – старший воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад «Аленушка»» с. Черкех.
  4. Неустроева Мария Николаевна – старший воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад «Кэнчээри»» с. Ытык-Кюель.
  5. Юмшанова Альбина Михайловна старший воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад «Мичил»» с. Боробул.

 

Поздравляем всех победителей и призеров!

Благодарим жюри дистанционной олимпиады за качественную работу и профессионализм, руководство и коллектив МБДОУ «ЦРР-детский сад «Мичил»»

с. Боробул Таттинского улуса за помощь в организации дистанционной олимпиады!

Просмотров: 207 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Чат с начальником УО
Статистика
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ